Alima Bakirova

срочно, из чего самой сделать скейтборд.

ОК
Олег Крюков

В купленном разобранном заводском комплекте следует достать деку и, освободив её от целлофана, очистить от всех имеющихся загрязнений, затем приклеить к ней специальную, находящуюся в комплекте шкуру. В этом деле следует быть очень аккуратным: не допускать появления складок и пузырей. Если пузыри все-таки появились, подождите, пока шкурка высохнет, а затем с помощью иглы спустите из них воздух. С помощью острого ножа удалите всё лишнее по краям и обработайте напильником – эти простые действия изрядно продлят срок службы шкурки. На обработанной таким образом деке подготовьте отверстия для винтов: следует сквозь отверстия шилом проткнуть те места на шкурке, где будут прикрепляться подвесы. Отдельно собираются колёса. Для этого необходимо впрессовать первый подшипник в колесо, затем втулку, а потом — второй подшипник. Следующим этапом будет прикрепление к подвесам колёс. Для этого с двух сторон устанавливаются шайбы, надеваются на ось и привинчиваются гайкой, главное — делать всё аккуратно и не перетягивать гайку: вращение должно оставаться свободным. Теперь следует соединить конструкцию в единое целое. Для этого через отверстия в шкурке вставьте четыре болта и установите проставки между подвесами и декой (они смягчают приземления и увеличивают срок службы скейта) . Наденьте готовую подвеску на болты так, чтобы амортизаторы были направлены к центру деки. Теперь гаечным ключом и отвёрткой затяните соединения. Последним этапом будет регулировка затяжки амортизаторов. После того как вы это проделаете, можете смело проверять собранный скейтборд на прочность.

Собирая скейт самостоятельно и не из заводских запчастей, следует использовать ту же последовательность и те же принципы, что и в указанных выше рекомендациях. Поскольку вам самостоятельно придётся склеивать доски для деки, надо продумать, какова будет её ширина и форма, а, следовательно, и жёсткость (чем шире доска, тем жёстче будет дека) , на более широкой удобнее стоять. Профессионалы делают иногда специальные вырезы на своих скейтах – для удобства наклона при перемещении. В общем, в выборе формы деки пределом является только ваша фантазия. Некоторые доски имеют загибы сбоку, а камбер существенно повышает её упругость.

При самостоятельном изготовлении скейтборда, заводскую шкурку обычно заменяют обыкновенной наждачной бумагой, доски для деки склеиваются в 7-9 слоёв (идеально подходящим деревом считается канадский или американский клён) . Лучшие подвески — это те, которые изготовлены из стали, причём приобретать стоит фирменные. Подшипники сильно влияют на скорость перемещения, лучшие для скейтбордов – подшипники типа 608. Подкладки – рейзеры лучше всего ставить из полиуретана или резины, а не из пластмассы.
Вложив свою идею, мастерство, фантазию в самостоятельно сделанный скейтборд, вы сможете быть точно уверены в том, что он не подведёт вас в самый ответственный момент, и именно на нём вы освоите необыкновенные, новые трюки.

Петр Плакидов

в принципе доску можно сделать из любого удобного и прочного (многослойного) листа двп лобздиком вырезать а вот колесики только купить ну или со старой стиральной машинки снять))) а так советую лучше в спорт магазин сходить и купить