Ан
Анна

сколько получает парикмахер? стоит ли идти на курсы?

Лена

Ни хрена они не получают. Сейчас салонов развелось, как нерезанных собак. Жена работала в салоне по маникюру, получала 10-12 тысяч. Тоже самое и парикмахеры получают.
Если обзавестись постоянной клиентурой, стричь на дому и параллельно работать в салоне, то жить можно, но для этого нужен не один год.
В элитный салон всё равно не возьмут, а в обычном платят копейки.

Татьяна Корягина

стоит, всегда "хлебная" профессия, особенно дамского мастера.

Евгений Зорин

На курсы идти стоит, в любом случае это будет дополнительный кусок хлеба, а клиентов можно искать на основной работе. Успехов.

Прихожанин Церкви

Смотря какие курсы и как научат! хорошие курсы и устроиться помощником мастера в хороший салон и постепенно опыт, клиенты и нормально получать можно, а если 3-5 мес курсы то хорошо если покажут как ножницы держать!

Бехзод Салибаев

если такой вопрос возникает, то не стоит, т. к лучше выбирать профессию которая нравится а не которой зарплата хорошая