Assyr

как САМОСТОЯТЕЛЬНО оформить загранпаспорт через МИД?

прописка в Башкортостане, официально работаю в Москве. На сайте МИДа не ориентриуюсь. В агентства обращаться не желаю. Как могу оформить паспорт?

Наталья Тетеревенко

Надо обратиться в паспортно-визовую службу! ! МИД здесь абсолютно не при чём!!

Дмитрий Кислицын

Через МИД самостоятельно оформить невозможно, т. к там работают только с аккредитованными организациями. туда Вы войти сможете только в сопровождении агента. ну а получить паспорт после его изготовления можно самостоятельно по номеру дела и предъявлению внутреннего паспорта.

Алексей Абайдулин

Идешь в ФМС - пишешь заявление т д