Людмила Брановец

Какая первая заповедь, данная людям от Бога в раю...?

Ttytuj

"От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него... "

PS. Заповедь-благословение "плодитесь и размножайтесь... " дана вне рая, - можете проверить это сами...

Ва
Вася

Возлюби ближнего как самого себя!

Иг
Игорь

Не включайте моск свой, Мною вам даденный!

Дмитрий

Безоговорочное Послушание отличная вещь для того, кого должны слушаться. Слушайся и бойся, а главное, ни о чем не думай. А ведь есть над чем.. . Почему при всем могуществе Всемогущего, Он не огородил свое не разумное детище, делающие свои первые самостоятельные шаги, от возможных опасностей? Это сравнимо с тем, как вы специально дадите полную свободу своему ребенку и оставите его рядом со спичками, кипящей кастрюлей.. . И будете ждать момента, чтобы самодовольно сказать ему потом - А я тебя предупреждала.. . Теперь ты будешь наказан по полной программе.. . А ведь в библии все выглядит именно так, словно наказание было самоцелью. Да и само это "грехопадение", выглядит небольшим фрагментом перед чем-то более важным, кому-то и зачем-то выгодным.. . Если, хоть немного и не предвзято задуматься над этим, то начинаешь понимать, что те, кто сочинял библию, делал это просто в своих корыстных целях.. . Слушайся и бойся, а главное, ни о чем не думай.... Продолжать?..

Ра
Раушана

Не жрать яблоко и любить своего рабовладельца.