Наталья Макеева

Что это такое и для чего???

Наталья Турманенко

Радиусомер, у меня парочка таких на работе, для заправки фасонных резцов в основном.

А цифровой уже выглядит так

Марина Волкова(Лапенкова)

где это и для чего?

похоже на веер Чака Норриса. Нет?

Cutie

А по-простому: набор шаблонов радиусов для разных сферических выемок (проточек).

Ольга Маслова

Скорее всего пластины для измерения зазора при регулировке клапанов.

Толщины указаны в десятых долях миллиметра

Yulia Гафина

Похоже на резьбомер, но резьбу с круглым сечением не встречал, есть ленточная резьба, может это разновидность её и этим замеряется. Честно говоря даже самому интересно стало.

Денис Рябчиков

Это набор щупов. Для регулировки зазоров.

Дмитрий Бурабаев

вещь нужная для этого