Дина

Что такое эссе? Это обычное сочинение или нет? Как писать эссе? Как написать вывод в эссе?

Научная Библиотека Мснк

Эссе (франц. essai — попытка, проба, очерк, от лат. exagium — взвешивание) , прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета. Как правило, Э. предполагает новое, субъективно окрашенное слово о чем-либо и может иметь философский, историко-биографический, публицистический, литературно-критический, научно-популярный или чисто беллетристический характер. Эссеистический стиль отличается образностью, афористичностью и установкой на разговорную интонацию и лексику.

Как правильно писать эссе - http://panov.in/esse.html