Дмитрий Ионов

просклонять по падежам слова: буква, слово, язык, запись

Вусал С

Именительный (Кто? Что?) : буква, слово, язык, запись
Родительный (Кого? Чего?) : буквы, слова, языка, записи
Дательный (Кому? Чему?) : букве, слову, языку, записи
Винительный (Кого? Что?) : букву, слово, язык, запись
Творительный (Кем? Чем?) : буквой, словом, языком, записью
Предложный (О ком? О чём? ; В ком? В чём?) : букве, слове, языке, записи

Пашка Борисов

Именительный падеж (И. п. ) (кто? что? ) - буква, слово, язык, запись.
Родительный падеж (Р. п. ) (кого? чего? ) - буквы, слОва, языка, записи.
Дательный падеж (Д. п.) (кому? чему? ) - букве, слову, языку, записи.
Винительный падеж (В. п. ) (кого? что? ) - букву, слово, язык, запись.
Творительный падеж (Т. п. ) (кем? чем? ) - буквой, словом, языком, записью.
Предложный падеж (П. п. ) (о ком? о чём? в ком? в чём? ) - букве, слове, языке, записи.

Вообще, как бы, более сложно просклонять слово "белка", к примеру. Там на конце может быть "е" или "и".
И. п. - белка.
Р. п. - белки.
Д. п. - белке.
В. п. - белку.
Т. п. - белкой.
П. п. - белке.

Сергей Азаров

Самому лень? В игрушки играешь? )
Именительный - кто? что?
Родительный - Кого? чего?
Дательный - Кому? Чему
Винительный Кого? Что?
Творительный - Кем? Чем?
Предложный - О ком? О чём?
Дальше развивай мозг)