Мария Уткина

опять эта еп.... я шестерка

Короче это пзд, поехал с утра на работу, проехал километр гдето и в движке застучало, темпер вскочил через минут 5 до 110 винтелятор не помогает, приехал туда кое как, обратно дотащили, двиг не клинанул, я снял крышку клапанов на вид все нормально ничего не шатается все прунжины на месте, свечи проверил не засранные, цепь натянута, подскажите что проверить еще?

короче масло в норме, на холодную при запуске двигателя скрипит гдето в поршневой

Анастасия Афанасьева

проверь уровень масла, и тосол

И вообще, Ванга тут не сидит) начни с банального, свечи и ремни тут не при чем, они не отвечают за охлаждение двигла.

найди яму, посмотри картер, что-то мне говорит о том что дело именно в масле, и если уровень показывает нормальный, может дело не в недостатке а в качестве этого масла.

Вентилятор работает кстати? и на каком топливе ты катаешься? октановое число ?

Оксаночка Шоколадка

Уровень ОЖ!
И доверь ремонт своего авто специалистам.

Татьяна Михайлова

Закипели и скрипит что то? таки может помпа накрылась? Скиньте ремень генератора и слушайте опять. Если всё равно заскрипит - разбирать двигатель.

Елена Румянцева

ПОМПА СЛОМАЛАСЬ. Заменить помпу в сборе. Больше никуда не лазить. Надюсь перегреться не успела. Снимите ремень генератора и помпы, всё увидите, она шатается и колотить внутри двигателя.

Ольга Шапочкина

маслосъемные колпачки (клапана) . если перегрел двигло- это уже дерево

Елена Минченко

Термостат заклинил---> закипел ---> пошла детонация.

Василий Нестеров

может ремень улетел.