Tatiana Subbotina

Что ожидает водолеев в 2013 году?

Dear

Водолеев нельзя отнести к любимчикам Фортуны в 2013 году. Она не станет радовать их крупными подарками и сплошными белыми полосами, но зато убережет от серьезных проблем и неурядиц, а если человек этого знака займет активную жизненную позицию, она с удовольствием предоставит ему прекрасные возможности в самых разных сферах. Усилия, которые будет прилагать Водолей в текущем году, в большинстве своем станут приносить плоды только в будущем, но сделанные сегодня инвестиции будут чрезвычайно удачными и перспективными. Особенно благоприятные условия создаются для профессионального и личностного роста. Особую важность в 2013 г. приобретают способность к самоконтролю, ясность мыслей, умение держать в узде свою бурную фантазию, воздерживаться от стремительного воплощения в жизнь решений, принятых спонтанно.

Такими же скоропалительными не должны быть решения, связанные с личной жизнью. Даже если Водолею будет казаться, что он встретил любовь всей своей жизни, не стоит спешить с выводами и тем более их озвучивать. Семейные представители знака будут испытывать тоску по романтике, страстям, острым ощущениям, что может подтолкнуть их к флирту и более серьезным «шалостям» , которые им не удастся скрыть. В 2013-ом этот знак вообще склонен к любовным авантюрам.

Отношения с родственниками и другим окружением складываются вполне дружелюбно, но Водолеям следует учитывать, что им в этом году придется взвалить на себя больше ответственности за них, чем в прошлом. В то же время во многих ситуациях Водолеи не будут даже подозревать, что, просто общаясь с теми или иными людьми, они завязывают или поддерживают связи, которые могут очень пригодиться им в будущем, превратившись, например, в деловое партнерство. Не обойдется без неурядиц. В середине года Водолеи могут обнаружить, что коллеги или партнеры в чем-то обходят их, и это вызовет у них неоднозначную реакцию, особенно если они занимаются собственным бизнесом или возглавляют коллектив.

Трудности могут возникнуть с выбором, потому что в 2013 г. представится возможность сменить род деятельности и место работы. Перед Водолеями откроется сразу множество дорог, интересных перспектив, причем в достаточно конкретном воплощении. Выиграет тот, кто выберет себе занятость, которая наиболее удовлетворяет его с интеллектуальной точки зрения. Но придется запастись терпением, т. к. плоды посеянные всходы дадут уже не в этом году. Если Водолеи связаны с творчеством, то они наверняка предстанут перед окружающими в новом свете. В 2013-ом людей такого знака ожидают проблемы юридического характера, поэтому к оформлению всевозможных документов им необходимо подходить максимально внимательно и серьезно.

Вопросы финансового характера не будут остро стоять перед Водолеями в 2013 году Во-первых, потому, что они склонны обращать больше внимания на рабочий процесс и только потом на вознаграждение. Во-вторых, в их бюджет поступают доходы, ради которых они немало потрудились в прошлые годы, например, удачно сделав инвестиции. Не исключен и вариант поступления «неожиданных» денег, например, наследства или крупного выигрыша. В любом случае Водолею придется решать, как поступать с этими деньгами, и существует высокая вероятность, что он сделает это не слишком разумно. Слишком легкое отношение к деньгам, тратам может привести к тому, что время от времени у Водолеев будут появляться финансовые затруднения, особенно в переходные периоды, например, устройства на новую работу. На протяжении всего года вопрос рационального расходования средств остается весьма актуальным. Если Водолеи хотят быть здоровыми, то в этом году им следует быть более эгоистичными, потому что самую большую угрозу для их самочувствия в этом году создает слишком активное участие в решении чужих проблем, обостренное их восприятие. Нужно объективно оценивать свои возможности, в том числе физические, прежде чем выступить в роли чьего-то защитника и ходатая.