Nobody

Отец недолюбливает всех моих мужей, женихов и проч. и капает на мозги. не могу отучиться не воспринимать

и капает на мозги. не могу отучиться не воспринимать. Первый мой парень был, мне было 20 лет и отец каждый день, месяц, ни один год капал мне на мозги, что надо найти кого-то лучше, со временем, он повлиял на меня, я сама того не заметила. далее у меня был муж, я была рабой любви и очень страдала, ну тогда конечно отец убеждал меня уйти, я не реагировала назло, пока муж окончательно не сошел с ума. сейчас у меня муж, отец опять недоволен, опять он мутит что-то, не дает мне жить спокойно, теперь мой первый оказался самым лучшим. я как от родителей приезжаю, несколько дней сама не своя. не знаю как научиться отгораживаться от его влияния

Иван Головащенко

Во взрослом возрасте уже пора своей головой думать.
Как отгородиться ?
Как только начинает об этом разговор надо уходить от него (от разговора) и переводить на другую тему, как будто и не слышите.
Ваш отец вас ревнует . Так ему и скажите, он же не педофил, чтобы так относиться к выбору дочери. Или педофил ?

Вя
Вячеслав

скорее всего, твой отец прав и видит дальше и глубже тебя

полагайся на его слова
он же любит тебя и хочет видеть тебя счастливой

не живи с кем попало
а ищи свою пару

Валерий Шальнов

договориться закрыть темы эти в разговорах. Внуки будут отвлекать отца от таких выводов...

Х)
Ханя )

А мамам не нравятся жены сыновей... .
И не чего тут не поделаешь....

Юлия Глазихина

Может быть Вашему отцу не хватает любви и внимания с Вашей стороны, и поэтому подсознательно он ревнует Вас к другим мужчинам в Вашей жизни. Уделяйте больше внимания отцу, чтобы он не сомневался, что Вы его любите и не ревновал.
Ну, а если, проще говоря, то слушайте только свое сердце. Нет советчиков в этих делах, как бы правы они не были.

Анастасия

вы живете с мужем отдельно от родителей, как я поняла? тогда просто ограничти общение с папой, если любите своего мужа