Александра

Что ждет скорпионов в 2013 году???

Дмитрий

Скорпион - один из знаков, для деятельности которых в 2013 г. звезды создают очень благоприятные условия. Ритмы года и внутренний настрой людей, родившихся под этим зодиакальным созвездием, совпадают, что обеспечит им душевный комфорт, ощущение свободы действий. Это совсем не означает, что им не доведется сталкиваться с проблемами и сложностями, однако решаться они будут просто намного проще, чем в другое время и представителями других знаков. Это обстоятельство поможет Скорпионам устранить с пути препятствия, которые мешали реализовать проекты, задуманные ранее, но так и не осуществленные. На протяжении всего года людям данного знака рекомендуется устраивать себе периодические маленькие передышки: они не только помогут восполнить запас сил, который в 2013-ом не слишком велик, но и позволят увидеть проблемы в другом ракурсе, после чего им будет проще найти способы их разрешения.

2013 - это год обходных путей, поступательного, но неторопливого продвижения к целям без рывков и рискованных решений. При этом использовать творческий подход ко всему не только позволительно, но и необходимо, тем более что потенциал такого рода неизменно высок на протяжении всех 12 месяцев. Подобная стратегия окажется наиболее результативной и позволит в этом году заложить надежный фундамент для еще более смелых замыслов на следующие несколько лет.

Многие сложности, о которых упоминалось выше, лежат в плоскости межличностных отношений. В этом году окружающие часто будут воспринимать Скорпионов еще более злопамятными, агрессивными, коварными, но им даже в голову не придет, что это всего лишь запоздалая ответная реакция на причиненные людям этого знака обиды и другой негатив. Блюдо под названием «месть» Скорпионы будут подавать только холодным. Одинокие представители знака не станут с маниакальной настойчивостью искать себе постоянного партнера, обустраивать личную жизнь - они вполне самодостаточны и увлечены другими сторонами жизни, хотя в этом году счастливый случай запросто может свести их с человеком, который станет прекрасной партией. Семейных Скорпионов может ожидать период «холодной войны» со своей второй половиной или просто взаимного отдаления друг от друга. Некоторые союзы распадутся без страстного выяснения отношений и скандалов, но если партнеры достойно переживут это время, то их отношения получат «иммунитет» против расставания на очень долгое время.

Итоги в деловой жизни 2013 г. окажутся более впечатляющими в сравнении с результатами предыдущих лет. Все усилия, приложенные Скорпионами в сфере творчества, создания чего-то нового для себя, оправдаются. В особенной степени это относится к тем, кто имеет непосредственное отношение к искусству и литературной деятельности. Возрастет материальная отдача от средств, вложенных в старые проекты. Несмотря на то, что личные отношения Скорпионов не слишком гармоничны в этом году, давнишние деловые, партнерские, профессиональные связи только укрепляются, принося новые дивиденды. Тем, кто озабочен карьерой, непременно представится возможность подрасти в должности, стать более заметным в своем коллективе. Толчком для подъема по служебной лестнице может послужить активное участие в серьезных проектах или попадание в поле зрения неких влиятельных персон. В 2013 г. Скорпионы остаются верны своему стремлению к самосовершенствованию, повышению уровня образования, что, несомненно, тоже сыграет роль в их выдвижении. Главным врагом их успеха в этом году станет тотальный цейтнот. Как уже отмечалось, в этом году Скорпионы в большинстве своем не смогут похвастаться отменным здоровьем, поэтому им волей-неволей придется заботиться о самочувствии, поддержании работоспособности на должном уровне. Ставку в этом вопросе рекомендуется делать на правильном чередовании труда и отдыха.