Руслан

у меня назрел философский вопрос: могут ли рыбы плакать?

Вопрос непростой. С точки зрения материи, рыба находится в воде, значит она не может плакать, с другой стороны, каждое живое существо может испытытвать страдания..

На
Наталья

А Вы отчего моря и океаны солёные?... именно от рыбьих горьких слёз.. . )))

Анастасия

Да, когда у них назреет философский вопрос.

Николай Кротков

нет. Слёзы есть там где есть веки.

Ибрагим Ибрагимов

Конечно, могут, если даже слезы сольются с водой в одно целое, вы знаете, даже растения могут плакать, если за ними плохо ухаживать или обижать

K7
Kain 7

Нет. Только какать.

Надюшка Кривко

Даже срывая ветку, высокочувствительными приборами можно зафиксировать звуки, которое издает дерево, оно чувствует боль, а рыба тем более...

Галина Ганьшина

У рыб не бы­вает слез, потому что отсутствуют слезные желе­зы. Их глаза влажные от окружающей среды. А насчет имоций, тоже думаю их практически нет одни рефлексы и инстинкты, так нервная система их очень примитивна.