Руслан Назаров

Какие есть молодые женские персонажи из классических произведений? В голову лезет только Маша (Дубровский, А. С. Пушкин)

Пожалуйста напишите, по возможности, автора и произведение.

Ринат

Татьяна Ларина ("Евгений Онегин",А. с. Пушкин) Анна Каренина (Л. Н. Толстой) Сонечка Мармеладова ("Преступление и наказание" Ф. М. Толстой) Катерина ("Гроза"А. Н. Островский)

Ил
Илоночка

тургеневский девушки - это целый типаж. автор, соответственно, Тургенев. "Дворянское гнездо" - Лиза, "Рудин" - Наташа, "Ася" - Ася

Дмитрий

Пушкин *Капитанская дочка* ---Маша, Куприн *Олеся*--- Олеся, Куприн *Гранатовый браслет*---княгиня Вера Николаевна, Гончаров *Обломов*--Ольга Ильинская, Тургенев *Ася*---Ася.

Андрей

Катюша Маслова из "Воскресенья" Толстого Л. , Дарья Булавина из "Хождения по мукам" Толстого А. , Княжна Мэри Лермонтова, Аглая из "Идиота" , Дуня из "Станционного смотрителя" Пушкина, Дуня из "Преступления и наказания" , Анна из "Анны на шее" Чехова, их полно

Ек
Екатерина

наташа ростова война и мир толстой