Дарья Ломоносова

Помогите, пожалуйста, очень надо!!!

Дело в том что мне часто приходится в школе расказывать с памяти какое нибудь стихотворение или тому подобное. Вдома я его идеально расказываю себе, нигде не сбиваюсь, но как только приходится его расказывать перед класом я начинаю ошибатся и запинатся. Я думаю что это из за волнения но это также может бить из зи россеяности или памяти, Посоветуйте что нибуть как от этого избавится. Спасибо.

Надежда Щелкунова

Это вполне нормально. Боязнь публики. Вам следует подойти к учителю на перемене и договориться рассказывать в конце урока тет а тет. Не бойтесь и обьясните ей придельно понятным языком.