Рамиль

если например до меня докопались и драка неизбежна, я с кастетом буду (ударю и т. п) что мне за это будет?

ну это понятно, что когда положил сразу уже уйти.

ну вообще я могу собой на всякий случай носить кастет

Галина Спиридонова

Согласно законодательству- кастет - это заранее подготовленное оружие... .
Соответственно- при применении кастета- ты будешь признан виновным в преднамеренном причинении вреда.
Даже если ты безоружен, но имеешь черный пояс по каратэ - это будет отягчающим вину обстоятельством... .
Лучший способ избегнуть ответственности- БЕЖАТЬ! Бежать после того, как подонков уложил мордой в землю.... И никогда не признавать, что ты был на месте драки!!!

Елена Васильева

Собственно ничего. Только тебя потом отметелят за кастет твой:)

Елена Малышко

С вами будет то же самое, что и в случае если вы начнете стрелять по ним из пистолета, приобретенного в нарушение законодательства.

Зе
Земфира

Тебе придётся испытать тоже самое

Костя Хохлов

Как юрист скажу что касается закона то всем будешь виноват ты, и ответишь со всеми вытекающими последствиями. Как бывший подросток расскажу такой случай, у меня был друг который всегда ходил с ножем, вдруг в кинотеатре он повздорил с одним парнем и они вдвоём пошли в подворотню разбираться, не знаю что там произошло ну итог таков он получил 24 ножевых ранений собственным ножом. Ты сам сознательно принесешь оружие на место приступления, выводы делай сам. Удачи тебе.