Александр Сизонец

процессор amd phenom 925 мать asus

все работало стабильно годы.
но утром компьютер просто не включился.
на встроенной видеокарте hd4250 без проблем включается и работает. когда подключаю внешнюю видеокарту-тишина. не реагирует совершенно на копку включения. лишь изредка может совершить пол оборота куллер процессора. внешняя карта gts450 работает от дополнительного 6 pin провода на блоке питания. так же я пробовал через переходник на 6pin. результат тот же. в чем может быть проблема? если бы видеокарта приказала долго жить, то комп хотя-бы запускал процессор и тд. а для блока питания первичная нагрузка при запуске минимальна. довольно странно. Вольтаж по эвересту в норме. буду очень признателен

Ка
Кариа

Для начала, замени блок питания.

Игорь Козлов

Ну вот теперь расширенней описание.. . и все больше оно указывает на то что ГПУ видео карты приказал долго жить. . Самый просто вариант воткнуть видяху куданибудь в другой комп.. . если заведется то вероятно дело в матери.. . но опыт мне подсказывает что не заведется.. . все что ты описываешь указывает на КЗ в видюхе либо на сгоревший ГПУ. Видео карта хоть чуть чуть теплеет когда пытаешься с ней стартануть комп?

Артём Филатов

Думаю дело в видеокарте. Если есть возможность, то проверь ее на другом компе. Но 90% что видюха.

Марина Винокурова

Такое бывает когда видюха новая а мать старая, там что-то с питанием дополнительным связанно. Предется мать новую покупать. Блок питания тут не причем, была такая же проблема я их 3 штуки менял от 300Вт до 700Вт. Если мать новую поставишь, 100% все заработает.

Маруся Иванова

Похоже, что БП не тянет