Н*
Настя **

подскажите, действительно помагает ..защитить : http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/6667/1464722 ???

"...Сетевой фильтр Hama H-47778 поможет защитить технику от коротких замыканий и перегрузок по току,, "

пардон, "помОгает" ))))

Любовь

Сетевой фильтр в общем случае защищает оборудование от высокого напряжения в эл. сети, от перегрузки, например вызванной коротким замыканием - срабатывает отключающий предохранитель, а также высоко и низкочастотных искажений напряжения -слышны как щелчок в колонке. В твоём случае, действительно помогает, это самый простой фильтр с защитой от КЗ или перегрузки, типа вдруг кто то захочет включить в него 6 электрочайников. Фактически это обычный удлинитель с эл. колодкой на 6 розеток с автопредохранителем и тумблером полного отключения- фаза и ноль- с подсветкой.

Ан
Антон

Очень сомневаюсь что за эту цену, этот разветвитель, сможет что то защитить.
Лучше подключите дорогую электронную технику вроде телевизора и компьютера через ИБП.