Т. A.

Химия 11. Подскажите, какие ещё можно составить изомеры и названия к С6Н14, уже три составила, ещё хотя бы один нужен))

составила уже: 2-этилпентан; 2,3-диметилбутан; 2,2-диметилбутан

Олеся Ильина

2 -этилпентан имеет состав С7Н16 - сюда не годится. СН3- СН/СН3/ - СН2-СН2-СН3 - 2-метилпентан. СН3-СН2-СН/СН3/ -СН2-СН3 - 3метилпентан. .