Анастасия Москвичева

Зачем в древности люди пили кипяток?

Нуридин Нурлаев

В китайских сказаниях говорится, что первым человеком, испившим чай, стал легендарный император Шэнь Нун. Люди в древности пили простой кипяток. Однажды в чашку Шэнь Нуна упал листок из чайного куста и сделал кипяток вкусным, ароматным и бодрящим. С той поры люди стали собирать чайные листья и заваривать их в кипятке.

Зачем пили кипяток тут не сказано, но так появился чай, а чай пьют и по сей день, горячим. Полезную функцию кипятка отмечают гастроэнтерологи, по их мнению, его полезно пить людям, которые страдают проблемами с кишечником.

Ольга Данилова

Богатыри были... некоторые даже в него прыгали

На
Наталья

зачем и сейчас

Vova Карначёв

Потому что не понимали или не знали, что в кипяток можно было положить травки, чтоб получилось некое подобие современного чая! (((

Лариса Близнякова

Астерикс с Обеликсом еще чай им не принесли

Наталья Матросова

Бесов изгоняли

Сергей М

чая не было

Олег Талала

В каком смысле?
До изобретения чая? Наверное чтоб согреться.. . А потом в кипяток случайно упал чайный лист и пошла совсем другая пьянка :)))))))))))))

Аделина Нагимова

Это они тебе сами сказали?

Думаю, это вопрос гигиены. Сами того не зная, они таким образом боролись с бактериями

Zolotoy Parus

Просто так :))

Екатерина Смирнова

Чтобы согреться))