Арсен Ерижоков

Нашли в саду черепаху, что это за вид, как ее кормить и содержать?

Увеличить

Рядом есть пруд, возможно она оттуда приползла. Но у нас в воде сидеть не захотела. Длина панциря - около 12 см, есть хвостик, маленькие коготочки.

Юлия Грязнова

:))какая разница какой вид)
в нете напишите чем кормить черепах, и остальные вопросы которые вас интересует)

или отпустите!!!

Юрий Матяшев

Пусть ползет дальше. Зачем трогать.

Мария Чиркова

Черепаху важно приучить к одному месту, где она сможет принимать пищу и на это место нужно постелить бумагу или кусок клеенки.
Черепахам нельзя сыр, молоко, хлеб, йогурт, яйца и кашу.
http://biokraft.ru/ зайдите в раздел рептилии, там же можно задавать вопросы, на которые ответит специалист.

Вера Дунаева

я свою черепашку кормлю специальным кормом, морковкой, листьями салата, яблоками и т. п. Желательно чтоб она спала на какой нибудь тряпочке

**
***&оленьк@& ***

вид ее определить сложно, а рядом с вашим садом есть водоем, может болото? было бы проще ответить на ваш вопрос