Татьяна Якубенко

зачем вся эта суета? уж я те тот-и ты не та! вокруг-сплошная пустота: в душе, в кармане, в морозильнике! нет даже мыши в. . +(ф

.. в холодильнике!. .
От голода, тоски и скуки -
опять отдаться этой с... ?

Миша Дудов

Как же мне все это надоело, все это рассчитанное, неспешное существование, план – факт, сказано – сделано, и все в свой срок, ни минутой раньше, ни позже, без спешки и суеты, безошибочно, уныло и однообразно; как я устал от этой бесконечно затянувшейся молодости – просыпаешься утром – а ты всё тот же, и она – всё та же, годы идут, а молодость не проходит, зима сменяет лето, а красота все никак не вянет, надоела уже, прекрати! - а она все цветет и цветет, когда же наконец, усталость, старость, немощь, дряхлость – ну сколько еще столетий меня будут мучить этой каторгой молодости; я так устал от бесконечных букетов и пения райских птиц, опять фиалки, опять гиацинты, я так устал от гиацинтов, отнимите их у меня, отберите фиалки; вокруг – беспросветная полнота бытия, всего навалом, выше бровей – еще бы хоть что-то было нужно среди этого обжорства удовлетворенных потребностей – если бы знали вы, как это невыносимо, когда тебя, как плугом по борозде – глубоко вонзив, по самой гуще счастья, волокут и волокут; и конца и края нет этому счастью, тебя уже тошнит от счастья, а тебе еще и еще, на, вот еще бери, на, на, и тебя, как пожар из брандспойта, гасят из рога изобилия – уже из тебя все, как из того же рога изобилия, обратно лезет – а не прекращается счастье, и крана нет закрыть это безобразие; какой там холодильник – все склады переполнены на миллиард жизней вперед; назойливая сытость, беспросветный коммунизм – коммунизм до отвала; и хотя бы пару секунд трезвящей тоски, хотя бы в день – одну передышку от развлечений; мечтаешь о скуке, мечтаешь о ее аде – как о рае, ан нет, наслаждайся, наслаждайся, сволочь, развлекайся, подлец, не сачкуй, вот, опять же – 900 000 жен на выбор: всех рас, размеров и типов красоты, и, если будет прихоть – даже девственницы, и все как одна – верные только тебе, и любят только тебя, и нежны, и любезны, и умны в меру, и наивны – как хочешь, и шутками тебя забавляют, и пословицами, и поговорками, и загадками, и если надо – похолоднее, а если надо – погорячее, - короче говоря, беспросветный рай, сплошной Таиланд, а ты как раз миллиардер, и молод, и аморален, как Ларри Флинт, вокруг друзья, подруги, яства, Монблан кокаина и никакого риска, и за оградой один за другим дохнут от зависти враги, мучительно кончая с собой самыми жестокими и беспощадными способами самоубийства, - и ты сидишь и плачешь:

- О Господи, за что я так жестоко счастлив?

И вот, уже сдавшись, и уже понимая, что счастье – это вовсе не то, что было нужно тебе, а скорее, то, что нужно им, стоящим по ту сторону ограды, и пока ты был - ОНИ, и стоял с ними по ту сторону, и тебе казалось, что оно тебе нужно, а теперь ты уже все понял, но уже поздно, потому что ад или рай выбирают только один раз, ты уже на грани понимания, что твоя проблема – не твои потребности, потребности что, потребности – дрянь, главная проблема человека – он сам, собака!

Дима Тишкин

Порою лучше вовремя уйти,

Пока любовь ещё не догорела.

Наверно, трудно вымолвить: Прости.

И посмотреть в глаза несмело.

Произнести заученный пароль:

Всё кончено, что было между нами.

И ощутить немыслимую боль,

И улыбнуться только лишь губами.

И прятать взгляд, в котором пустота,

В котором горечь смешана с печалью.

Вдруг осознать, что ты уже не та

И прежней сможешь стать теперь едва ли.

Преодолеть желание обнять

И наслаждаться каждым поцелуем,

И удержаться, чтобы не сказать

В последний раз, что лишь тебя люблю я.

Уйти, но ничего не позабыть.

Одной бороться с пламенной любовью.

Уйти самой и гордость сохранить,

Чем быть однажды брошенной тобою!

Автор Ольга Калугина

Рома

Баба с.. ка, сволочь, бл.. дь ...
Ну зачем их так ругать.
Женщина ведь
Это МАТЬ,. .
Это СЕСТРА ,..

Ну и конечно же ЖЕНА !!!

Сергей Устинов

Как говорил один философ вся наша жизнь зажата в тиски между нищетой и скукой. Либо скучная, а значит несексуальная жена, либо нищая, но стервозная любовница. Между ними вечно бродит одиночество.

Татьяна Дедяева

Желаете повеселиться? Не вопрос :)))

Татьяна Стукан

зачем вся эта суета?
уж ты -не тот,
и ТА- не та!
вокруг-сплошная пустота. .
ну, а в душе-то КРАСОТА!! !
Пусть голод, боль, тоска и скука.. .
НО ПРОТЯНИ подруге руки-
И ты увидишь: неспроста
наш мир спасает КРАСОТА!!! )

Александр Потёмкин

От голода, тоски, безденежья и скуки,
Да не опустятся твои натруженные руки!
А глупостей не делают ни с бодуна, ни с горя, -
Держись, хороший мой, с несчастьем споря.. .
И за соломинку ЛЮБВИ держись упрямыми руками,
И никому не говори, что счастье уже было с нами.. .

Александр Наумов

одна из любимых песенок нашего двора: "Дорогая, дорогая! ! Потеряли мы покой! ! Ты какая-то не такая! ! Я - какой-то не такой!! ". фишка в интонациях и прононсе.

Ян
Яночка

ну откуда -же берется пустота в душе и даже в холодильнике ...у здоровых и молодых людей )))

Оксана Фёдорова

Это всё временно Мы всё будем весело исправлять

Марина Варбанская

Зачем вся эта суета, уж я те тот и ты не та!
Вокруг сплошная пустота:
В душе, кармане, морозильнике…
Нет даже мыши в холодильнике!
От голода, тоски и скуки - опять отдаться этой с... ?
******************************************************
Чтобы восстановить достаток и в душе покой,
Попробуй, Николя, не этой, а другой…:)) )