Павел Жидиков

Хочу спеть песню, подскажите с чего начать.

Играю на гитаре, щас решил спеть несложную песню. До этого никогда не пел. Подскажите какую то методику, но только не пишите, чтоб я пошел к репетитору).

Любовь Постникова

открываешь рот и поешь!
можно выпить слегка чтоб легче и душевнее пошло и айда. некоторые в ванной хорошо начинают петь!

Михаил Мангибаев

Всё зависит от направления.
Если что-то крутое из трэш-метала, то представь, что ты самый крутой и исполняй в такой вольяжной манере.

Трудно исполнять медленные песни. Нужно чётко держать ноту. Если что-то вроде отечественной попсы, то проще. Там в миноре или мажоре.

Самое главное, не сковывайся. Расслабься. Чтоб голос естественным был.

Иван Поляков

Если верить вокалистам, которые учились и учатся петь, то поначалу они тоже ужасались звукам своего голоса на записи, но потом привыкали. Хотя в то же время публика просто тащилась с их голосов на тех же записях. Так что попробуй показать кому-нибудь запись, пусть кто-нибудь сторонний послушает, родственники, друг. Или можешь сюда запись скинуть, пусть люди поглядят 🙂