Александр Чудиновских

Решебник к сборнику задач по матем. для втузов

Линейная алгебра и основы матана, Ефимова, Демидовича. 1986г.

Существует ли решебник к нему в природе? или хотя бы скажите, уравнения в матрице с Х решаются через детерминант, и когда упрощаешь до вида квадратного то через дискриминант потом? а то пздц

3 X -X
2 -1 3
x+10 1 1

Максим Фирсов

какой нах детерминант и дискриминант, матрицы позволяют решать уравнения произвольного порядка специальными методами, а не сводя к квадратичным уравнениям, решебника нет, тогда такой хр-ни не делали, если только, кто из современных подсуетился, да и то вряд ли, читай учебник, задачи лишь средство его применения и понимания