Ivan Kirichek

turboPascal: Перепишите программу правильно.

Задача : написать Программу нахождения площади треугольника по формуле Герона

program Treugolnik;
var a,b,c,s,p:real;
function plosiadi (a,b,c,s,p:real) real;
Begin
writeln('Vvedite a,b,c');
readln(a,b,c);
p:=(a+b+c)/2;
S:=SQR(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));
writeln('c:=,' c);
End.

если не писать 3 строчку с функцией, все работает, а мне надо чтобы функция была. работает программа, в конце у енд выдает ошибку.

Напишите пожалуйста готовую программу, исправив мою предыдущую!!!!

Анютка Скачкова

function Geron(a,b,c:real):real;
var p:real;
begin
p:=(a+b+c)/2;
Geron:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));
end;

Кристина Закоян

ха-ха-ха.. .
что это за программист который просит исправить его программу? )))
да ладно нечего личного, просто смешно однако...