Саша

Есть ли животное марсупилами???

Александр Грачёв

Марсупилами (фр. Marsupilami) — вымышленное чрезвычайно редкое животное, ареал обитания которого джунгли Амазонки на территории вымышленной страны Паломбии. Рост Марсупилами — около метра, окрас — жёлтый, с черными пятнами. Яркая отличительная черта этого обаятельнейшего зверя — цепкий и длинный хвост, порой достигающий восьми метров в длину (у самок он короче, чем у самцов) и нередко используемый в качестве своеобразного транспортного средства (выполняя роль ходули и амортизатора одновременно, он позволяет самцу двигаться с постоянной скоростью между деревьями и карабкаться по скалам; самки же, в отличие от мужских сородичей ходят на цыпочках) . Кроме того, Марсупилами может использовать свой хвост в качестве оружия, средства защиты от хищников, качелей и удочки (им Марсупилами приманивает рыбу) , а также для ухаживания. Лексикон Марсупилами не отличается широтой. Самцы могут произносить единственное слово — «Уба!» , а самки ограничиваются кличем «Уби!» . Размножаются же эти звери, откладывая яйца грушевидной формы.

Максим

Нет его не существует. Это персонаж вымышленный

Анна Беспалова

Я бы хотела чтобы он был... (*_*)

Марина

это уже перебор. что за тупые вопросы? ! конечно есть, сам видел б л я ть. ха ха ха!!!!)))))

Света Лукичева

Только в мульитке