Кусьма Евгеньевна

кошка кинулась на хорька ((((( помоему так и будет не подружаться они, чтоже делать? хорек так плакал, жалко до ужаса...

..

просто мне ее подарили (хорька) она милая с первого дня в лоток, ласковая, и вот вышла с туалета и такая драка, кошка большая, а хоречек еще дите. не хочется расстоваться ни с кем из них, за хорька страшно, за кошку обидно не в клодовке же ей жить...

Светлана Быличкина

Если кошка уже взрослая, то скорее не подружаться.... Мы обоих брали почти в одно и тоже время.... Вон, спят вместе так миленько!!!!

Алексей Бодрый

Правильно сделала. Хорьки слишком умные и задирают кошек когда хозяева не видят. Кошка всего лишь поставила его на место.

Сико

Думаете, кто хозяин в доме ? .Правильно- кошка, а Вы тут хорька без ее разрешения приволокли. Отдайте несчастное животное в добрые руки.

Л1
Любитель 1

Хорек - конкурент для кошки, ее поведение - естественная реакция, защита территории. Ни в коем случае не нельзя ругать, наказывать или, тем более, выкидывать кошку, она ведь и вас пытается "защитить" от "врага". Хорька можно держать в клетке, и иногда выпускать при кошке (!) под вашим наблюдением. Кошка должна почувствовать себя хозяйкой положения, понять, что никто не посягает на ее территорию. Пусть понемногу принюхиваются друг к другу, чуть только начинают ругаться - хорька в клетку, кошку аккуратно в другую комнату (только не ругайте!) , успокаиваете обоих. Когда животные подружатся, хорька можно выпустить, но опять же - первое время только под вашим контролем. Если начнут драться - все заново. Не думаю, что стоит сразу расставаться с кем-то из животных, но если все же придется - отдать в добрые руки маленького хорька, который еще не успел даже до конца к вам привыкнуть, будет гуманнее, чем предать давно живущую с вами кошку.