Алексей Годовасенко

http://cxem.net/pitanie/5-70-1.jpg что определяет мощность этой схемы?

про то что мост и кренку нужно к черту снести и автор мудак знаю, но сам автогенератор вроде как верный. Как можно его пересчитать на 25 ватт?

Наталья Кулакова

Если увеличить мощность путем увеличения напряжения при таком же, как на схеме, токе, возможно, достаточно увеличить число витков обмотки W34 на 60%. И заменить конденсатор С7 на 40-ка-вольтовый.
Может быть, понадобится уменьшить число витков обмотки W56.

А=
Алена =)

В основном трансформаторы, диодные мосты и транзистор, но с изменением этих компонентов под другую мощность может потребоваться подбор сопротивлений в схеме стабилизации

Ал
Александр

Ключево транзистор да диодный мост в сетевой части.
Не думали испоьзовать ШИМ-контроллер для плавной регулировки забираемой мощности?

Юлия Косачева

Мощность этой схемы ограничена мощностью кренки на уровне 15Вт и это совсем не показатель что если транс и транзистор качают 50Вт с легкостью то можно с кренкой их снять, потому и так, то и определяет ...транзистор и транс