it
itavarov

напишите решение: катер проплыл 72км по течению за 2ч а против течения за 3ч. за сколько часов эторастояние проплывут плот

это расстояние проплывут плоты? для тех кто не понял

Храпская Юлия

Здесь еще должна быть скорость плота.

На
Надежда

1. Здесь должна быть скорость плота и скорость потока реки. (скорость потока можно вычислить путем вычитания скоростей катера в разные стороны, если принять его скорость в обоих направлениях одинаковой)
2. Если задача на смекалку, то плот сможет пройти это расстояние только в одном направлении и со скоростью потока реки.