Светлана Лимперова

При включение в сеть, микроволновка, начинает тихо жужжать, издает вч звук.

Новая микровонока при включение в розетку начинает издавать постоянное негромкое, но неприятное, жужжание/ВЧ звук. Сдал её обратно в магазин, взял другую, другого производителя - тоже самое. До этого стояла похожая микроволновка - никаких проблем. Звук в районе электронного циферблата. Сталкивался кто-нибудь с этим?

Алексей Егоров

если все работает нормально - ничего страшного. По всей видимости, это свистит импульсный (либо сетевой) трансформатор. Когда микроволновка начинает греть, ток потребления увеличивается, трансформатор будет работать на более высокой частоте - и писк вам не будет слышен. Либо его тональность сильно изменится.

Feodor Login-Off

В магазине попробовать девайс не судьба, нужно обязательно его домой притащить?

Елена Захарова

Спроси у продавца-консультанта какие микроволновки не издают такие звуки.