Сергей Пынзару

в фильме последний из могикан как называлось оружие, которым чингачгук убил магуа в конце фильма?...

Кристина Александрова

ТОмАгавк (англ. tomahawk) — холодное оружие индейцев Северной Америки. Название происходит от английской транслитерации термина различных восточно-алгонкинских языков. Первоначально так назывались разнообразные боевые дубинки и палицы, позднее — небольшие металлические топорики на прямой рукояти. Использовался как оружие ближнего боя и для метания.