Индивидуальный Пошив

Подскажите пожалуйста : формы осуществления правосудия. Срочно

Миша Гавриков

• правосудие осуществляется только двумя способами:
а) рассмотрение и разрешение в судебных заседаниях гражданских дел по спорам, затрагивающим права и интересы граждан, предприятий, учреждений и организаций;
б) рассмотрение в судебных заседаниях уголовных дел и применение установленных законом мер наказания к лицам, виновным в совершении преступления, либо оправдание невиновных;
• правосудие осуществляется только судом (судьей) ,
• правосудие осуществляется в строгом соответствии с установленной законом процедурой рассмотрения и разрешения уголовных и гражданских дел. Закон определяет все важнейшие вопросы порядка осуществления правосудия: законный состав суда; лиц, принимающих участие в судебном заседании, их права и обязанности; стадии судебного разбирательства и т. п.
Среди признаков, предлагаемых различными авторами, необходимо, на наш взгляд, особо выделить следующие:
осуществление правосудия только судом;
осуществление правосудия строго в процессуальной форме