Ru
Ruslan

как измениться педагогическая деятельность с началом работы в соответствии ФГТ

Рустам Мирзоев

Каждый рабочий день воспитателя должен быть осмыслен, как лучший подарок детям!
Если в теории, то: вся деятельность делится на 3 основные формы: совместная со взрослыми, самостоятельная детская, взаимодействие с родителями. Совместная на: нод (бывшее занятие) и в ходе режимных моментов. Я думаю, это вы знаете, материал в интернете уже можно найти более или менее.
Называется все по новому. А то что занятие должно проходить в игровой форме, нас 100 лет назад учили. Хорошо учили, на практике каждый день персонажей на занятиях меняли. И игра - ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте, то же ясно. И то, что дети лучше воспринимают, то что им интересно, то же вроде понятно. А потом про это забыли. Вот решили вспомнить. К этому и вернулись.

Олеся Данилова

План на компьютере по-новой форме, тематическое планирование утвержденное на педсовете, темы на определенный период времени, в конце темы- итоговое занятие, конспект или видео, как отчёт, сдаем методисту, работа с родителями более тесная и разнообразная.
И это не всё.