Ал
Алексей

нужна помощь. теория вероятности

Задача №1
На заводах А и В изготовлено m% и n% всех деталей. Из прошлых данных известно, что а% деталей завода А и b% деталей завода В оказываются бракованными. Случайно выбранная деталь оказалась бракованной.
Какова вероятность того, что она изготовлена на заводе А?
m – (18)
n- 100%- m
а- (81)
b- (9)

Задача №2
Число контрактов, заключенных предприятием за год, подчиняется распределением Пуассона с параметром ʎ. Определить вероятность того, что в текущем году будет заключено:
а) s контрактов
б) не менее s контрактов
ʎ- (3)
s- (11)
t= 1 год
Задача № 3:
Математическое ожидание и дисперсия случайной величины X равны а, d. Найти математическое ожидание и лисперсию случайной величины b*X+c.
a – (8)
d – (2)
b – (9)
c – (2)
Задача № 4:
Монета подбрасывается n раз. Какова вероятность того, что выпадет k раз гербы?
n – (10)
k – (7).

Людмила Крючкова

да сделаю вышли на почту