Роберт Роберто

Помогите, пожалуйста, составить вопросы кроссворда по Салтыкову-Щедрину?

Макс Синицын

Вопросов тут может быть много, хотя Вы и не указали, какие произведения можно использоваться. Исходим из того, что все - там выберете, что Вам подходит Итак, пишу вопросы, где на месте многоточия нужно будет вставлять слова в кроссворд (ответы в скобках) :
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;
5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь) ;
И т. д.

Кирилл Егоров

Почему у него двойная фамилия?