Мария Николаева

помогите с заданием из центра доп. образования дошкольного

задание такое - с одной стороны на картинке 4 яблока и с другой 4. нужно уравнять 2 способами. сразу не посмотрела что задали, чтоб спросить у учителя. а ребенок во время этой темы болел. тоже не знает. и я давно училась не помню как решать. в интернете не нашла.

Елена Печенина

Так как на обеих сторонах изображено по 4 яблока, то есть равное количество, то
один способ – это прибавить по одному яблоку на каждую картинку, чтобы получилось по 5,
а второй способ – отнять по одному яблоку с каждой стороны, чтобы получилось по 3.