ОК
Ольга Кельбах

Округлите 0.0449 до разряда сотых, пожалуйста. 0.0449 до разряда сотых, пожалуйста.

Светлана

0.04 будет

Adilet Kasymov

0.04 не будет там же до сотых надо. 0.05 будет потому что в конце девятка есть

Наталья

Умножьте число на 100. В качестве примера округлим до сотых число 23,429. После умножения на 100 имеем 2342,9.

Прибавьте число 0,5. В нашем случае получаем 2343,4.

Возьмите целую часть числа. Цифру после запятой отбросьте, она не понадобится. Получаем число 2343.

Разделите число на 100. На этом шаге имеем 23,43 - это и есть результат округления до сотых.

В рассмотренном алгоритме есть "тонкое место". Он корректно округляет до сотых числа с тремя знаками после запятой. Для чисел же с 4-мя знаками после запятой на 2-м шаге надо прибавлять число 0,55. Для чисел с 5-ю знаками - прибавлять число 0,555, и т. д. Тогда результат будет математически верным