Аня Кузнецова

морфемный разбор слов цунами, урывками, дрязги, пряди, синими, маски, будучи. Помогите, пожалуйста. Очень срочно надо.

На
Надя

Цуна́ми – основа, равная корню, окончания нет, так как слово неизменяемое (нескляняемое существительное) ;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – приставка/корень/суффикс/суффикс, окончания нет, так как слово неизменяемое (наречие) ;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – корень/окончание; основа дрязг-;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – корень/окончание; основа пряд-;
си́н/ими – корень/окончание; основа син-;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – корень/окончание; основа маск-;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – корень/суффикс, окончания нет, так как слово неизменяемое (деепричастие).