Александра Злобина

участок молекулы днк или участок хромосомы, определяющий возможность

В основе гибридологического метода лежит__________
Если за проявление определённого признака отвечают два гена, расположенных в гомологичных хромосомах, то их называют________
Организм, содержащий два одинаковых аллельных гена, называется____
Гетерозиготный организм содержит____

участок молекулы днк или участок хромосомы, определяющий возможность развития отдельного признака, назывется _______

Владимир Коровин

Итак, учимся щелкать мышкой и пользоваться гуглом.
Выделяю ваш текст: "участок молекулы днк или участок хромосомы, определяющий возможность развития отдельного признака, назывется "
Нажимаем Правка - Копировать.
Открываем гугл.
Нажимаем Правка - Вставить.
Нажимаем Enter.
Читаем первую ссылку: Ген — участок молекулы ДНК, определяющий возможность развития отдельного
элементарного признака