Гульнара Хабирова

Где бился Тарас Бульба с поляками? Прочитала Тарас Бульба но так и не поняла где он дился с поляками? Именно где?

Тихий Ужас

Все батальные сцены в повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" изображают битвы казаков с поляками. Происходят эти битвы на юго-западе Польши. Польский город Дубно подвергается длительной осаде со стороны казачьего войска.

После казни на площади Варшавы казаков, в том числе сына Тараса Остапа, старый Тарас мстит полякам, гуляя по всей Польше со своим полком, безжалостно уничтожая всё живое.

Пять полков под предводительством Потоцкого настигают полк Тараса в старой развалившейся крепости на берегу Днестра. Этот бой, в результате которого казаки были разбиты, Тарас взят в плен и казнён, длился 4 дня.