Лена Игошина

Мифология. Приведите по 5 мифов: 1) описывающих жизнь отдельных героев; 2) описывающих отдельные события.

Тимур Таланцев

1)Odissei, Gerakl, Prometei, Elena Troyanskaya,obladatel nesmetnyh bogatstv Krez 2)zatoplenie Atlantidy, legenda o Solomonovom reshenii,legenda o proishojdenii Myortvogo morya,proishojdenie sozvezdii(naprimer,"Volosy Veroniki".