Анна Рыжкова

Опыт Ньютона с призмой.

На основе этого опыта, какой-то учёный определил с помощью сверхчувствительного термометра, что температура в районе красного цвета, отлична от той что была в районе фиолетового. Подскажите имя этого учёного.

Александра

Викернес. У него ещё были интересные опыты с горением различных пород древесины. С их помощью он пытался доказать несостоятельность богословия в целом.