Олеся Тимофеева

Помогите пожалуйста решить не магический квадрат, нужно поменять всего одно число, чтобы он стал магическим!!!

Наталья Торгачева

Поменяйте местами 19 и 16. Решение: берем классический магический квадрат, прибавление любого целого положительного числа ко всем числам квадрата не меняет его магических свойств, лишь увеличивая постоянную квадрата на определенное число. А в классическом квадрате по диагонали идут три числа подряд. Здесь это будет 18, 19, 20. Постоянная = 57.

Та
Татка

Двадцать Один!