Татьяна

Л. Н. Толстой детство найдите в тексте в главе детсво риторические фигуры? какова их роль?

Латифов Исмоил

Мне тоже нууужно: (

Джоли Drakon

Риторические фигуры в главе Детство, это те предложения, которые говорит автор, задавая вопрос к читателю. Например: "Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней? " И в этой главе таких предложений очень много. Всё очень легко, если бы вы знали, что такое риторические фигуры 🙂

Tima

Поэт использует множество различных средств и приемов. Перечислим некоторые из них: - эпитет: «дивною природой», «блестящей красоты» и др.;
- метафора: «пламень облаков», «В пожаре пышного заката», «мысль крылата» и др.;
- оксюморон: «в мертвое живое передать», «молчание понятно говорит» и др.;
- риторические вопросы.

Татьяна Багира

"Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней?

Михаил Морозенков

Поэт использует множество различных средств и приемов. Перечислим некоторые из них: - эпитет: «дивною природой», «блестящей красоты» и др.;
- метафора: «пламень облаков», «В пожаре пышного заката», «мысль крылата» и др.;

Саша

И мне)

Елена Морозова

Риторические вопросы: "И как не слушать?", "... одни мечты гонят другие - но о чем они?", "Вернутся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность любви и сила веры, которыми обладаешь в детстве?", " Новое время может быть лучше того, когда две лучшие добродетели- невинная веселость и беспредельная потребность любви - были единственными побуждениями в жизни?", "Где те горячие молитвы? где лучший дар - те чистые слёзы умиления?", " Неужели жизнь оставила такие тяжёлые следы в моём сердце, что навеки покинули меня те слёзы и восторги эти?", "Неужели остались одни воспоминания?". Такое количество риторических фигур используется что бы усилить эмоциональную окраску.

Андрей Игнатов

м мнеееееее!!!!

Наталия Денисенко

ну вы и школьники

Сергей Таширов

Мне тоже блиннннн!!!! 1

Со
Софья

мне тоже нужно

Alexandr

гаваритиии

Настя

Риторические вопросы: "И как не слушать?", "... одни мечты гонят другие - но о чем они?", "Вернутся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность любви и сила веры, которыми обладаешь в детстве?", " Новое время может быть лучше того, когда две лучшие добродетели- невинная веселость и беспредельная потребность любви - были единственными побуждениями в жизни?", "Где те горячие молитвы? где лучший дар - те чистые слёзы умиления?", " Неужели жизнь оставила такие тяжёлые следы в моём сердце, что навеки покинули меня те слёзы и восторги эти?", "Неужели остались одни воспоминания?". Такое количество риторических фигур используется что бы усилить эмоциональную окраску

Татьяна П

Риторические фигуры в главе Детство, это те предложения, которые говорит автор, задавая вопрос к читателю. Например: "Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней? " И в этой главе таких предложений очень много это иизизиззизизизи????