Роман Богдашкин

KCrO2+PbO2+KOH=K2CrO4+K2PbO2+H2O составить полное уравнение реакции. нужна ваша помощь

Геннадий Полковников

Не понял, что за уравнение вы еще хотите составлять. все уже составлено, нужно только расставить коэффициенты. Я сделал это методом электронного баланса.
2KCrO2+3PbO2+8KOH=2K2CrO4+3K2PbO2+4H2O
Cr^(+3) -3e= Cr^(+6) /2 полуреакция окисления, восстановитель Cr^(+3)
Pb^(+4) +2e= Pb^(+2) /3 полуреакция восстановления, окислитель Pb^(+4)
_______________________________
2Cr^(+3)+3Pb^(+4)=2Cr^(+6)+3Pb^(+2)