Ульяна Громова

Где находят алмазы в каких слоях земли?

Галина Шевчук

кимберлитовая трубка

Yulia Romanova

Алмазная руда встречается жилами по 1-8 блоков (с 1.2.4 от 1 до 11) на высоте от 1 (от коренной породы) до 19 блоков. Ниже высоты 18 есть 0.08% шанс нахождения алмазной руды. Это значит, что вы, проверив 867 блоков на высоте ниже 18 блоков, с вероятностью 50% найдете одну алмазную жилу. В среднем, на один чанк приходится 3,097 блока алмазной руды.
При добыче железной или алмазной киркой из этой руды выпадает 1 алмаз и опыт (обновление 1.3.1), используя кирку с заклинанием "Удача", можно увеличить это число до 2-4. Настоятельно рекомендуется перед добычей окапывать алмазную жилу со всех сторон, в том числе и снизу. С одной стороны, это позволит обнаружить другие части жилы, если она сгенерировалась по диагонали, а с другой, это гарантирует, что при добыче алмазы не упадут в лаву под жилой.
Алмазную руду нельзя найти или расположить в версии Классик, так как она была добавлена только в Индев.