Алексей Бодрый

Запишите определение. Относительная молекулярная масса вещества (Mr) - это величина, которая показывает...

Относительная молекулярная масса вещества (Mr) - это величина, которая показывает...

Людмила Андрианова

..сумму относительных атомных масс химических элементов, составляющих молекулы вещества (безразмерная величина) пример: Mr молекулы углекислого газа СО2=12+32=44

Мария Мальнева

..отношение массы молекулы к 1/12 массы атома изотопа Углерода С12

Надежда Макутина

Вычислить относительную молекулярную массу MrCa(NO)