РА
Раиса Ахмедуллаева

Очное или заочное образование?

Здравствуйте! Нужен совет.
Хочу учиться в Новосибе, только живу очень далеко от него. У нас в городе нет хороших ВУЗов. Вот и хочу выбрать, что лучше, очное, или заочное.
На очном, безусловно, будут знания. Но придётся жить в гнилой общаге, в городе, которого я не знаю. Не будет возможности заниматься любимым делом.
На заочке -- пойду тут у нас работать, приобрету знания на практике. (т. к. совпадает место будущей работы и специальность обучения) . А пару раз в году, на сессии можно пожить в общаге.
Заочное дешевле, но придётся тратиться на билеты.

Короче, нужна ваша помощь.
Спасибо.

Да понятно, что оно удобнее, я с удовольствием на него пойду. Спросил чтоб удостовериться 🙂 Вопрос в том, как это скажется на будущем моём.

Дело в том, что город незнакомый, связей нет. Заочное по качеству если лучше, то придётся работать в трёх макдаках, чтоб квартиру снимать, или жить в общаге, в которой не будет возможности заниматься хобби, которое для меня очень много значит. То есть фактически я осанусь один, ибо там нет никого, в незнакомом городе, придётся как-то вертеться. А тут я смогу и заработать, и опыт приобрести, в будущем для работодателей опыт то тоже важен, очень часто после ВУЗа из-за отсутствия опыта никого не берут. Всем спасибо за ответы, товарищи. Что ж, еще есть время подумать.

ЕВ
Елена Васильева

заочное лучше!

Наиля
Наиля

Заочно конечно. Место работы уже будет. Опыта наберетесь. И диплом проще достанется. Кстати в моём и не написано, что заочно училась.

Максим Крайнов
Максим Крайнов

К чему вопросы если сам всё уже решил, на заочном учится намного проще и дешевле, диплом один что на очн что на заоч

НГ
Наталия Галкина

Очное однозначно лучше, в наше время образование вновь стало цениться. В Новосибе много работы, можно подрабатывать по вечерам. Общага - это не совсем так уж плохо, многие через нее прошли, зато сколько воспоминаний на всю жизнь! А вообще можно с кем-то и квартиру на пару снимать если уж совсем тяжко в общаге. В Новосибе 1-комнатную можно за 15-17 тыс снять. В общем-то заочное образование для тех, кто уже знаком с профессией и возможно даже уже ею занимается, знаний там особо не получишь.

НД
Натали Демина

Мариша права-заочно можно учиться, если ты уже знаком с профессией, но главное не это. Жизнь в общаге с одной стороны жестко приучает к полной самостоятельности, а с другой-ты всегда, причем, в любой момент, можешь посоветоваться с однокурсниками, друзьями по комнате, наконец по любой проблеме в учебе да и в студенческой жизни тоже. А этих проблем, поверь, бывает очень много. Одним словом, общага это не только совместное проживание, это еще и ОБЩЕНИЕ. Удачи тебе в учебе, Дима и хороших соседей по комнате.

Похожие вопросы
Очное или очное+заочное
Второе высшее образование. Лучше получать очно-заочно или заочно ?
Чем отличаются очная, очно-заочная и заочная типы обучений?
С очного на заочное?
Очное и очно-заочное обучение
чем очное образование лучше заочного?
почему отменили заочное образование в коледжах. какая разница между очным и заочным образованием.
Что лучше для жизни? Получить образование ЗАОЧНО или ОЧНО
Что означают очное, заочное и очно-заочное обучения? о_О
Какое образование лучше - очное или заочное?