Леха Поставнев

Что побудило Александра 1 начать переговоры с Наполеоном и заключить союз с ним?

Александр Козуров

Страх: обделался (извиняюсь за физиологию) под кустом при Аустерлице - потом всю жизнь ненавидел и боялся Наполеона. Все остальное - выдумки для камуфляжа.

Алексей Петрыкин

все монархи так или иначе но были связаны родственными узами да и благородство тогда ещё было на высоте

Дмитрий

Алена Алена, на истории была?)) Потому что Англия была самая продуктивное государство, от туда вывозили все! И Наполеон поэтому не любил Англию, ну и войско Наполеона порвало же нас.. в итоге он такой говорит либо ты подписываешь лист о том что ты против Англии либо капут твоей Руси! Ну вот так: D