Чынгыз Маматов

помогите !! вопрос внутри он лёгкий.... наполовину ватмана это сколько сантиметров

Надежда Соколова

Ватман - это название сорта бумаги для черчения, но не размер. Как правило под словом ватман почемуто понимают формат А1: 594 * 840.

Формат А2 в два раза меньше: 594*420
А3 297*420
А4 297*210

Алексей Куликов

А с какой стороны? XD
Ну, насколько я помню.. . Где-то 46х60.

117 Пилот

Ватман имеет стандартные размеры
А0 А1 А2 А3

Каждый из них в два раза меньше предыдущего.
Какой размер ватмана у тебя?

Евгений Топлинов

Ватман — сорт бумаги. Какого размера его сделают, такого и будет.

Стандартные размеры (не все) хоть в Википедии найти можно : ru.wikipedia.org/wiki/Формат_бумаги