Анна Крылова

как правильно разложить по слогам слово электричество

Ол
Оля

Для правильного деления на слоги нужно знать вот что.

Слог как основная звуковая единица русского языка строится по закону восходящей звучности: в пределах слога звуки располагаются от наименее звучного к наиболее звучному.
Слогораздел проходит в месте наибольшего спада звучности.

Звучность можно условно обозначить цифрами:
гласные – 4, сонорные – 3, шумные звонкие –2, шумные глухие – 1:

Электричество:

расставим цифры: 4-34-1134-14-1124, значит, праввильное деление на слоги будет такое:

э-ле-ктри-че-ство

Елена

думаю так, но не уверен э-лект-ри-чест-во